COMISIÓN DIRECTIVA NACIONAL

Secretario General

Pedro Wasiejko (SUTNA)

Secretaria Adjunta

María del Rosario Sosa (SIATRASAG)

Secretario Adjunto

José Correa (APAY)

Secretario Adjunto

Marcelo Mena Muñoz (ASIJEMIN)

Secretario Administrativo

Lorenzo Barrientos (SOEP)

Secretario Gremial

Leandro Mena (APA)

Secretario de Organización

Sergio Parla (SEAT)

Secretaria de Comunicación y Difusión 

Norma Díaz (FeTIA)

Secretaria de Relaciones Institucionales

Estela Díaz (FeTIA)

Secretario de Relaciones Internacionales

Ariel Basteiro (APA)

Secretario de Tesorería y Finanzas

Gustavo Fojo (SEPJANA)

Secretario de Asistencia Social

Edgardo Depetri (ATE Minería)

Secretaría de Condiciones y Medio Ambiente

Florencia Ordoqui (APA)

Secretario de Derechos Humanos

Rubén Ciuro (FeTIA)

Secretario Interior

Rubén Silva (SUTNA)

Secretaria de Actas

María del Carmen Soto (FeTIA)

Secretario de Capacitación, Estudios, Proyectos y Estadísticas

Eduardo Menajovsky (FeTIA)

Secretario de Políticas de Juventud

David Pereyra (SEAT)

Secretaria de la Mujer e Igualdad de Genero

Mara Alegre (APA)

Secretario de Cultura

Sergio Salinas Porto (Internauta)

   

Vocal Titular

Daniel Santo (ADESBA)

Vocal Titular

Marcia Messina (ASIJEMIN)

Vocal Titular

Mauricio Brizuela (SOEPU)

Vocal Titular

Victorio Paulon (UOM VC)

Vocal Titular

Danilo Mesa (SEPJANA)

Vocal Titular

Jesús Humaño (FeTIA)

Vocal Titular

Silvia Gallardo (SITRAPE)

Vocal Titular

Emilio Fleita (Seguridad)

Vocal Titular

Pedro Orbes (APA)

Vocal Titular

Paula López (Pilar – Rama pintura)

   

Vocal Suplente

Alfredo Sabino (Cooperativa)

Vocal Suplente

Héctor Ibarra (UOM VC)

Vocal Suplente

Natalia Barzola (Comercio)

Vocal Suplente

Darío Gómez (Cooperar)

Vocal Suplente

Ariel Baéz (FeTIA Sector Nuclear)

Vocal Suplente

Roberto Villaola (SITRAPE)

Vocal Suplente

Héctor Quiroga (Guardavidas)

Vocal Suplente

Mónica Ameneiros (APA)

Vocal Suplente

Diego Echevere Clerici (APSAI)

Vocal Suplente

Alcira Chávez (FeTIA)

 

CANDIDATOS REGIONALES, COMISIONES EJECUTIVAS PROVINCIALES, DELEGACIONES Y RAMAS

 

REGIONAL CIUDAD DE BUENOS AIRES

 

Secretario General

Juan Numa Soto (APAY)

Secretario General Adjunto

Daniel Santos (ADESBA)

Secretario Gremial

Javier Sosa (SEAT)

Secretario de Tesorería y Finanzas

Benjamín Ortega (APA)

Secretario de Actas

Omar Guaraz (Vendedores Libres)

Secretaria de Equidad

Eva Serrano (Comercio)|

Vocal Titular

Martín Falcón (Comercio)

Vocal Titular

Juan Artiguet (Seguridad)

Vocal Suplente

Ricardo Illuzzi (APSAI)

Vocal Suplente

Silvia Liliana Groesman (Vendedores Libres)

 

 

PROVINCIA DE BUENOS AIRES:

 

REGIONAL GRAL. PUEYRREDÓN 

 

Secretario General

Sergio Salinas Porto (Internauta)

Secretario General Adjunto

Alejandro Polverini (Agrupación 8 de Octubre – Luz y Fuerza)

Secretario Gremial

Santiago Sáenz (Agrupación 8 de Octubre – Luz y Fuerza)

Secretaria de Tesorería y Finanzas

Rosa Cortéz (12 de Octubre – SUTERYH)

Secretaria de Actas

Araceli Carrera (Internauta)

Secretaria de Equidad

María Leiva (SEAT)

Vocal Titular

Roberto Villaola (SITRAPE)

Vocal Titular

Jorge Sirimarco (Trabajadores Informatica y servicios digitales)

Vocal Suplente

Micaela Villaola (SITRAPE)

Vocal Suplente

Jesús Angelucci (APSAI)

 

REGIONAL MERCEDES 

 

Secretario General

Jorge Collado (A.B. Aceros)

Secretario General Adjunto

Federico Garaventa (SUCMRA)

Secretario Gremial

Cristian Prado (A.B. Aceros

Secretario de Tesorería y Finanzas

Pedro Miraglia (María Laura S.A.)

Secretario de Actas

Marcelo Gauna (Living Bar)

Secretaria de Equidad

María Miño (Living Bar)

Vocal Titular

José Acosta (APSAI)

Vocal Titular

Roberto Ottaviano (ACERBRAG)

Vocal Suplente

Patricio Ravassa (María Laura S.A.)

Vocal Suplente

Fernando Chávez (A.B. Aceros)

 

 

REGIONAL CONURBANO OESTE

 

Secretario General

Gustavo Fojo (SEPJANA)

Secretario General Adjunto

Germán Palavecino (SUTNA)

Secretario Gremial

Pedro David Pereyra (SEAT)

Secretario de Tesorería y Finanzas

Antonio Toledo (Seguridad)

Secretario de Actas

Lucas López (APA)

Secretaria de Equidad

Teresa Braun (SEAT)

Vocal Titular

Rafael Zamorano (Pintura)

Vocal Titular

Reynaldo Ferro (SUTNA)

Vocal Suplente

Sergio Giroldi (SUTNA)

Vocal Suplente

Cristian Cardasi (FeTIA)

   

 

REGIONAL ZONA NORTE 

 

Secretario General

Raúl Gallardo (SUTNA)

Secretario General Adjunto

Guillermo Carrera (Frente Transversal)

Secretario Gremial

Fernando Vila (SUTNA)

Secretario de Tesorería y Finanzas

Omar Vizcarra (SUTNA)

Secretario de Actas

Leandro Rojas (Pintura)

Secretaria de Equidad

Cecilia General (SEAT)

Vocal Titular

Víctor Aclaráz (SUTNA)

Vocal Titular

Norberto Gómez (APSAI)

Vocal Suplente

Ramón Alfaro (Frente Transversal)

Vocal Suplente

Oscar Céliz (Seguridad)

 

REGIONAL ZONA SUR 

 

Secretario General

Joaquín Escobar (Mov. Part. Ciudadana)

Secretario General Adjunto

Gustavo Fernández (Comercio)

Secretario Gremial

Adrián Tapari (SUTNA)

Secretario de Tesorería y Finanzas

César del Cármen Cruz (Comercio)

Secretario de Actas

Alfredo Sabino (Cooperativa)

Secretaria de Equidad

Sonia Covini (FeTIA)

Vocal Titular

Leonardo Postigio (SUTNA)

Vocal Titular

Matías Álvarez (SUTNA)

Vocal Suplente

Mario Gómez (Comercio)

Vocal Suplente

José Cullen (Sab 5 Ltda.)

 

 

REGIONAL PILAR

 

Secretario General

Carlos Machado (Pintura)

Secretario General Adjunto

Cristian Vargas (Seguridad)

Secretario Gremial

Jorge Vallejos (Pintura)

Secretario de Tesorería y Finanzas

Renzo Anzalone(Textil)

Secretario de Actas

Juan Manuel Carey (FeTIA)

Secretaria de Equidad

Lucía Miño (Seguridad)

Vocal Titular

Hernán Luque (Textil)

Vocal Titular

Rubén Ypoquet (CONAT)

Vocal Suplente

Mauro Pedrozo (Plástico)

Vocal Suplente

Walter Sarabando (Cerámico)

 

REGIONAL CÓRDOBA

 

Secretario General

Luis Ortega (APA)

Secretario General Adjunto

Alfredo Seydell (Luz y Fuerza)

Secretario Gremial

Sergio Lionetto (AT GAS)

Secretario de Tesorería y Finanzas

Juan Ávila Pages (APA)

Secretario de Actas

Ramón Suárez (SUTNA)

Secretaria de Equidad

Gina Seydell (FeTIA Cordoba)

Vocal Titular

Edgardo Chanquía (APA)

Vocal Titular

Roberto Bardach (FeTIA)

Vocal Suplente

Mario Díaz (SIPOS)

Vocal Suplente

Viviana Peludero (Cooperativa de Trabajadores Los Resistentes)

 

 

REGIONAL CUYO

 

Secretario General

Mariano Chousal Lizama (Papelero)

Secretario General Adjunto

Jorge Córdoba (Comercio)

Secretario Gremial

Mario Valdéz Verón (Papelero)

Secretario de Tesorería y Finanzas

Maximiliano Arias (ASIJEMIN)

Secretario de Actas

Esteban Marchese Bucella (Guardavidas)

Secretario de Equidad

Sebastián Bolado (Comercio)

Vocal Titular

Fabián Gasco (ASIJEMIN)

Vocal Titular

Carlos Álvarez (Comercio)

Vocal Suplente

Adrián Chaparro (Guardavidas)

Vocal Suplente

Gustavo García (Guardavidas)

 

 

REGIONAL MISIONES

 

Secretario General

Gustavo Guzmán (SOEP)

Secretario General Adjunto

Oscar Marcelo Telez (Internauta)

Secretario Gremial

Eduardo Poggi (APAY)

Secretario de Tesorería y Finanzas

Héctor Careaga (SOEP)

Secretaria de Actas

Noemí Castro (APAY)

Secretaria de Equidad

Estela Gonzáles (APAY)

Vocal Titular

Sergio Figueredo (SOEP)

Vocal Titular

Ramón Meabrio (APSAI)

Vocal Suplente

Sergio Wolcan (APSAI)

Vocal Suplente

Horacio Rosa (APSAI)

 

REGIONAL SAN LUIS

 

Secretario General

Manuel Gil (Papelero)

Secretario General Adjunto

José Fernández (Metalúrgico)

Secretario Gremial

Guillermo Ferrer (Papelero)

Secretario de Tesorería y Finanzas

Néstor Marum (FeTIA)

Secretario de Actas

Juan Demianczuk (Papelero)

Secretario de Equidad

Miguel Fernández (Seguridad Privada)

Vocal Titular

Roberto Oviedo (Papelero)

Vocal Titular

Walter Artaza (Metalúrgico)

Vocal Suplente

Raúl Tejeda (Papelero)

Vocal Suplente

Andrés Sosa (Papelero)

 

 

COMISIÓN EJECUTIVA CORRIENTES

 

Secretario Ejecutivo

José Correa (APAY)

Vocal Titular

Héctor Maidana (ATraCSI)

Vocal Titular

María Bar (SITACCo)

Vocal Titular

Irma Calvo (ATraCSI)

Vocal Titular

Juan Orban (ATraCSI)

 

 

COMISIóN EJECUTIVA PATAGONIA

 

Secretario Ejecutivo

Oscar Alberto Romillo (ASIJEMIN)

 

Vocal Titular

Roberto Ovando (ASIJEMIN)

 

Vocal Titular

Juan Carlos Ovando (APA)

 

Vocal Titular

Rafael González Cárdenas (KREPPE SA. FRIGORÍFICO)

 

Vocal Titular

Damián Beltrán (KREPPE SA. FRIGORÍFICO)

 

 

COMISIÓN EJECUTIVA SANTA FE

 

Secretario Ejecutivo

Héctor Ibarra (UOM VC)

Vocal Titular

Ángel Alzugaray (FeTIA)

Vocal Titular

Marcelo Mosquera (UOM VC)

Vocal Titular

Darío Gómez (COOPERAR)

Vocal Titular

Pedro Hildt (FeTIA)

DELEGACIÓN ENTRE RÍOS

 

Delegado

Marcelo Vallejos (SUTNA)

Vocal Titular

Pablo Leal (SIATRASAG)

Vocal Titular

Julio Sbarra (SIATRASAG)

 

 

DELEGACIÓN RIVERA DEL PARANÁ

 

Delegado

Fabián Espíndola (Rama Pintura)

Vocal Titular

Oscar Valenzuela (Rama Pintura)

Vocal Titular

Félix Zarza (Rama Pintura)

 

 

DELEGACIÓN  VALLE DE PUNILLA (Prov. Córdoba)

Delegado

Mario Díaz (SIPOS)

Vocal Titular

José Ipólito (SIPOS)

Vocal Titular

Alejandro Eguiguren (SIPOS)

 

 

RAMA PINTURA

 

Secretario General

Fabián Espíndola (DISAL S.A)

Secretario General Adjunto

Carlos Machado (PPG. INDUSTRIAL ARG. S.R.L.)

Secretario Gremial

Juan Cruz Varela (RECIMAX S.A.)

Secretario de Tesorería y Finanzas

Antonio Matías (Venier S.A)

Secretario de Actas

Juan Manuel Vidoret (Revestimientos SITEX S.R.L)

Secretaria de Equidad

Paula López (Akzo Novel)

Vocal Titular

Oscar Zamorano (UTECSO S.A.)

Vocal Titular

Sergio Melgarejo (MUNDI S.A.)

Vocal Suplente

Marcelo Marianetti (TINNER TEDE S.R.L.)

Vocal Suplente

Javier Bravo (MUNDI S.A.)

 

RAMA SEGURIDAD

 

Secretario General

Enrique Rivero (SECURITAS S.A.)

Secretario General Adjunto

Martín Fleita (SECURITAS S.A.)

Secretario Gremial

Damián Fazzari (SECURITAS S.A.)

Secretario de Tesorería y Finanzas

Juan José Artiguet (SISEG S.A.)

Secretario de Actas

Juan Artiguet (SISEG S.A.)

Secretaria de Equidad

Magdalena Correa (SECURITAS S.A.)

Vocal Titular

Hugo Medina (SEGURIDAD ARGENTINA S.A.)

Vocal Titular

Luis Shroeder (SECURITAS S.A.)

Vocal Suplente

José Cullen (SISEG S.A.)

Vocal Suplente

Pedro Méndez (SECURITAS S.A.)

 

 


Elecciones Fetia

afiliate2r

juridico2r

aporte2r